16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Жители Сочи записали видеообращение к Владимиру Путину из-за ужесточения антиковидных мер

Популярное за неделю

В Сочи в День народного единства более 100 местных жителей собрались на пляже Ривьера, чтобы записать видеообращение к Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович… Мы требуем обратить внимание на беззаконие, творящееся в нашей стране. Под видом борьбы с вирусом в стране принимаются беспрецедентные меры, направленные на раскол между людьми, разжигание ненависти друг к другу, открыто нарушаются права человека и гражданина. Нарушаются гарантированные конституцией наши права на труд, на медицинскую помощь, на обучение, на воспитание детей, на неприкосновенность частной жизни, на врачебную тайну, на свободу передвижения и свободу экономической деятельности. Против большинства населения, которое пользуется правом на добровольность медицинских процедур, объявлена война. Идет массовая дискриминация населения России по медицинским признакам… Мы, жители Сочи, возмущены тем антинародным курсом, который взяли органы исполнительной власти субъектов РФ в том числе и у нас в Краснодарском крае», — говорится в сообщении.

Горожане попросили президента обратить внимание и на незаконное принуждение россиян к вакцинации. По их словам, работодатели под угрозой увольнения, лишения премий и отстранением от работы принуждают людей делать прививки от коронавируса. При этом российские препараты против ковида не прошли полный объем клинических исследований.

— Без QR-кодов гражданам запрещен доступ в места общественного питания, а также посещение массовых, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Однако ни одним законом или нормативным актом не предусмотрено наличие у человека прививочного сертификата или QR-кода для реализации его прав и свобод, — озвучили свою позицию сочинцы.

Напомним, за последнюю неделю власти Краснодарского края несколько раз ужесточали антиковидные меры. В настоящее время в Сочи люди без QR-кодов не могут попасть не только в заведения общепита, но и в торговые центры. Проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий запрещены до 14 ноября .

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--