16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Заразилась COVID-19 от внучки. В Сочи от коронавируса скончалась пожилая женщина

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае скончались два человека с COVID-19. Летальные случаи произошли в столице Кубани и Сочи.

52-летний житель Краснодара заболел остро 30 апреля. С 9 мая в связи с ухудшением состояния он находился на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице №1.

У пациента были выявлены коронавирусная инфекция и двусторонняя полисегментарная пневмония крайне тяжелого течения. Развились сепсис, острая почечная недостаточность. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Жительница Сочи 79 лет почувствовала себя плохо 15 июня. Ранее она контактировала с внучкой, зараженной коронавирусом. КТ показала у женщины пневмонию, а анализ на COVID-19 дал положительный результат. С 23 июня женщина находилась в тяжелом состоянии на ИВЛ в сочинской инфекционной больнице №2, — рассказали подробности в оперативном штабе Краснодарского края.

В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у пациентки развились двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. У женщины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет.

Всего в Краснодарском крае умер 81 человек с подтвержденным коронавирусом.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--