16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Замглавы Минтранса задержан за хищение 500 млн рублей при строительстве дорог на Кубани

Популярное за неделю

Автор фотоmintrans.gov.ru

Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев задержан по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

— В его служебном кабинете и доме 19 января были произведены обыски. Изъяты цифровые носители информации, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Кроме того, произведены обыски в жилище еще одного фигуранта уголовного дела, — сообщили в пресс-лужбе МВД России.

По данным федеральных СМИ, господин Токарев вместе с сообщниками организовал заключение фиктивных договоров для вывода денег со счетов подконтрольной ему компании. Речь, в частности, идет о хищении более 500 млн рублей, выделенных на строительство и содержание дорог в Краснодарском крае.

В ближайшее время Хорошевский районный суд Москвы изберет чиновнику меру пресечения. Следствие ходатайствует о заключении обвиняемого под стражу. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания. Правоохранители устанавливают всех причастных к схеме хищения средств.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--