16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

За незаконную продажу психотропных препаратов в Сочи закрыли три аптеки

Популярное за неделю

Автор фотоwww.endocrinologyadvisor.com

В Сочи закрыли три аптеки, незаконно продававшие психотропные препараты. Торговые точки располагались по адресам: ул. Ленина 162, ул. Донская 9 и ул. Туапсинская 7.

За 8 месяцев текущего года за отпуск с нарушением лицензионных правил лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, сотрудниками УВД по городу Сочи составлено 17 административных материалов по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ в отношении ООО «Венера», «Здоровье», «Мидас», «Фармакоом», «Невада Фарм», «Ситифарм» и других.

— В рамках проведенных рейдовых мероприятий изъято лекарственных препаратов на сумму 5,5 миллионов рублей, наложено административных штрафов на сумму более 2 миллионов рублей, — рассказал заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотических средств Алексей Шалимов.

Сотрудниками ОНК УВД на территории города также прекращена деятельность четырех нарколабораторий. Их производительная мощность оценивалась в 15 килограммов, оперативниками изъято около 1 кг мефедрона, а также 100 прекурсоров для производства наркотических средств.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--