16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Юрию Башмету вручили знак почета «Признание и почет сочинцев»

Популярное за неделю

Автор фотоnewstracker.ru

Почетными гостями гала-концерт открытия XI зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета, который прошел в сочинском Зимнем театре в субботу, стали министр культуры РФ Владимир Мединский и глава города Сочи Анатолий Пахомов.

— Постепенно фестиваль становится тем, что изначально Башмет и придумал, — нашим ответом Зальцбургу (Зальцбургский фестиваль — ежегодный летний музыкальный фестиваль, один из самых известных в мире – прим.авт.), большим, комплексным мероприятием, — заявил министр на гала-концерте. — И мне хочется пожелать, чтобы этими же темпами фестиваль развивался, чтобы он растягивался по времени и как можно больше гостей сюда приезжали.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что после Олимпийских игр курорт стал не только спортивным, но и культурным центром страны, и началу этому культурному движению положил маэстро.

— Юрий Абрамович первый по поручению президента начал организовывать фестивали в Сочи, — сказал градоначальник. – От имени всех сочинцев хочу поздравить Вас с 65-летием и вручить знак «Признание и почет сочинцев». Видите, как они любят, когда мы вас награждаем. Доплаты к пенсии будете получать у нас, вы знаете об этом.

XI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета проходит в Сочи с 16 по 25 февраля.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--