16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Во сколько обошелся двухдневный саммит Россия — Африка в Сочи?

Популярное за неделю

Автор фотоen.kremlin.ru

Проведение саммита «Россия — Африка» в Сочи в 2019 году обошлось бюджету более чем в 4,5 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, проанализированные РБК.

Минфин заключил с фондом «Росконгресс» два контракта на 291 миллион рублей и на 4 миллиарда рублей за организацию и проведение саммита «под ключ».

Еще 128 миллионов рублей на мероприятие потратила электросетевая компания ПАО «Кубаньэнерго». Она заключила девять контрактов на поставку силовых кабелей, материалов и аренду источников бесперебойного питания для форума.

В итоге, саммит «Россия — Африка» стал одним из самых дорогих мероприятий, оплаченных государством за последние 10 лет. Дороже властям обошелся только XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году (5 миллиардов рублей) и саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 году (4,17 миллиарда рублей).

На саммит в Сочи, который проходил 23–24 октября, приехали главы 43 стран и правительств Африки, и еще 11 государств были представлены на уровне министров и послов. Всего на мероприятие были приглашены около 10 тысяч участников.

На форуме «Россия – Африка» подписали более 50 соглашений на сумму, превышающую 800 миллиардов рублей.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--