Появление медведей на туристических тропах Кавказского биосферного заповедника в последнее время не редкость. Косолапые наведываются в гости к любителям активного отдыха, шарят по рюкзакам и рвут палатки.
Для безопасности отдыхающих директор заказника Сергей Шевелев распорядился временно закрыть для посещения экскурсионный эколого-туристический маршрут «К Ачипсинским водопадам».
Любители пеших прогулок не смогут пройти на участок «озеро Зеркальное – Ачипсинские водопады – северные цирки горы Ачишхо». Запрет начинает действовать с 1 сентября и до особого распоряжения.
Открытым для посещения остается маршрут на участке «урочище Рыбино – озеро Зеркальное». Место для ночевки лучше организовать на туристической стоянке на озере Зеркальное, предупреждают в пресс-службе Кавказского заповедника.