16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Вниманию автомобилистов: завтра в Сочи изменится схема движения транспорта

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Городские власти решили внести изменения в логистическую схему движения автомобильного транспорта, чтобы избежать дорожных заторов, которые неизбежно образуются в городе в дни проведения международных массовых мероприятий, когда в город приезжают миллионы гостей. Кроме того, ежегодно на 10 тысяч увеличивается количество зарегистрированных в Сочи автомобилей, который еще два года назад был чемпионом страны по количеству машин на душу населения. 

Уже сегодня ночью вернется светофор на спуске с Бытхи на Курортный проспект, а также появится разметка, запрещающая выезд с микрорайона Бытха в сторону Адлера.

Также крупные изменения коснутся проблемного участка в районе санатория «Известия». По данным администрации города Сочи, здесь в районе заправки будет запрещен разворот грузового транспорта, длиной более 6,5 метров, который движется из Сочи в Кудепсту. Также будет запрещена остановка в подъездных карманах, а автобусная остановка будет перенесена на 100 метров ближе к Сочи, при этом существующий здесь подъезд будет совершенно закрыт. Изменится разметка на федеральной трассе таким образом, что у автомобилей, которые разворачиваются со стороны Сочи, не будет возможности  перестраиваться из ряда в ряд. При этом разворот под мостом в районе ЖД вокзала Адлера станет двусторонний.

Как писал портал «Сочи Экспресс» ранее, также в ближайшие 10 дней, с 6 по 16 июля, будет ограничено движение в районе Зимнего театра. 

Водителей просят быть бдительными, внимательными и не нарушать установленный порядок движения по автомобильным дорогам города. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--