16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Вениамин Кондратьев: «Пляжи сочинских санаториев должны быть доступны для всех»

Популярное за неделю

Автор фотоbloknot-anapa.ru

Глава Кубани Вениамин Кондратьев призвал власти курортов в этом сезоне обеспечить людям свободный доступ на любой пляж края.

— Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю, — заявил Вениамин Кондратьев.

Ежегодно от жителей и гостей края поступают многочисленные жалобы на то, что владельцы арендованного участка закрывают проход к морю. Наиболее часто такие ситуации встречаются в Туапсинском районе, Сочи и Геленджике.

Для того, чтобы избежать подобных случаев в этом году губернатор поручил главам муниципалитетов, министерству курортов, контрольному управлению и казакам совместно провести соответствующую работу. К этой работе также будут подключены правоохранительные органы.

— Сегодня в крае 484 пляжа. Не все из них прошли проверки — на устранение нарушений и недоработок осталось две недели. Если пляж будет не готов к открытию сезона, к эксплуатации его не допустят, — заверили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--