16.3 C
Сочи
Вторник, 21 марта, 2023
No menu items!
spot_img

В центре Сочи поменяют дорожные знаки

Популярное за неделю

В Сочи в ближайшее время существенно поменяется организация движения. Первым этапом стал демонтаж большого количества ненужных знаков, которые не помогают, а наоборот путают людей.   

«Только сегодня будет демонтировано порядка 12 знаков, развернуто в нужном направлении еще порядка 10 знаков, доставлено информационных табличек порядка 16», – рассказал и.о.директора МКУ «Управления автомобильных дорог» Сергей Бессонов.

Одними из первых демонтажу подверглись знаки на центральных улицах курорта. Так, на улице Островского убрали знак, разрешающий парковку только для инвалидов. Причем, согласно знаку машины, со специальным обозначением парковаться здесь могли на участке длиною в 30 метров. Оставлять такую территорию только под стоянку машин со знаком «инвалид» посчитали нецелесообразным. Но для нескольких таких автомобилей все же будет предусмотрена парковка. И соответствующий знак вскоре появится. Освободили площадку от знаков сегодня также напротив «Южгипрокоммунстроя». Теперь здесь свободная парковка для автомобилей.

Наряду с демонтажем знаков приступили и к обновлению дорожной разметки. Пока работы выполняются в гостевых зонах. После этого на улицы выйдут и машины службы эвакуации. В планах сотрудников ГИБДД и представителей транспортных служб еще очень много работы. На следующей неделе планируется демонтировать порядка 70 знаков. Всего же на курорте уже убрали 112, и эта работа продолжается, в том числе и в жилых микрорайонах. При этом учитываться будут замечания и предложения горожан, уверяют в пресс-службе администрации Сочи.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи на благоустройство 14 объектов выделено более 128 миллионов рублей

В микрорайоне Мацеста предусмотрено строительство современного скейтпарка