16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочинском государственном университете прошли обыски и выемка документов

Популярное за неделю

Автор фотоyandex.ru

В Сочи пресечено мошенничество в крупном размере. На протяжении нескольких лет работники кафедры иностранных языков Сочинского государственного университета регулярно собирали деньги со студентов под видом оплаты за дополнительное обучение, что являлось обязательным условием для успешной сдачи экзамена. Однако фактически занятия со студентами не проводились, а полученные денежные средства распределялись между фигурантами.

— В рамках оперативного сопровождения возбужденного уголовного дела сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю на кафедре иностранных языков Сочинского университета провели обыски, в результате которых обнаружили и изъяли свыше 200 тысяч рублей, а также служебную документацию, компьютерную технику, банковские карты и средства связи, имеющие значение для следствия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении группы лиц из числа сотрудников Сочинского государственного университета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--