16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи закрыли две гостиницы и ресторан, нарушившие законодательство по коронавирусу

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru

В Лазаревском районе Сочи закрыта гостиница за игнорирование законодательства по коронавирусу. Владелец объекта размещения «Феникс» на улице Победы признан виновным в совершении административного правонарушения.

Предприниматель оказывал услуги по бронированию и заселению граждан несмотря на запрет и режим карантина, действующий на курорте на основании постановления губернатора Краснодарского края в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— Факт нарушения закона выявили сотрудники администрации и прокуратуры Лазаревского района во время совместного рейда. Незамедлительно должностные лица составили акт и направили его в Роспортебнадзор для составления протокола об административном правонарушении. Далее материалы передали в суд, — рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

В отношении нарушителя Лазаревский районный суд избрал максимально возможную меру наказания — запрет предпринимательской деятельности на 90 суток и штраф в 50 тысяч рублей.

Ранее Адлерский и Хостинский районные суды уже привлекли владельцев сочинской гостиницы и ресторана к штрафам, а также временной приостановке деятельности.

В связи с недопущением распространения коронавируса, все средства размещения и точки общественного питания в Сочи временно приостановили деятельность. Их контролируют мониторинговые группы. Действие запрета и рейды продолжатся до особого распоряжения губернатора Краснодарского края.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--