16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи задержаны и.о. мэра и глава департамента градостроительства

Популярное за неделю

Силовики продолжают работу в мэрии Сочи. В кабинетах сотрудников администрации курорта ведутся массовые обыски и выемка документов. На
этот раз в поле зрения оперативников попали исполняющий обязанности мэра Сочи Иван Бомбергер и руководитель департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Владимир Малов.

Оба работника муниципалитета задержаны. По предварительной информации, Ивана Бомбергера подозревают в выдаче незаконных разрешений на
строительство домов и превышении должностных полномочий, а главного архитектора города Владимира Малова в подписании документов на незаконное строительство.

В числе подозреваемых также руководитель водоканала Сочи Сергей Винарский, который якобы выдал разрешение на незаконное подключение
многоквартирного дома к сетям.

В домах чиновников обнаружены крупные суммы денег. Силовиков также заинтересовала покупка квартиры самим Иваном Бомбергером несколько лет назад. За 90 квадратных метров элитной недвижимости в центре Сочи по документам вице-мэр заплатил всего 1 млн рублей.

17 октября текущего года силовики задержали высокопоставленных чиновников администрации Сочи — первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина и экс-первого вице-мэра Анатолия Рыкова, а также заместителя директора департамента экономики и стратегического развития городской администрации Сочи Александра Иванова и еще четверых человек, которые подозреваются в получении крупных взяток от застройщика.

В апреле этого года были задержаны первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, вице-мэр Юрий Паламарчук и руководитель департамента имущественных отношений Владимир Пермяков.

Между тем, глава города Анатолий Пахомов все еще находится в отпуске.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

На юге России закрыли еще один аэропорт

При обследовании взлетно-посадочной полосы специалисты обнаружили повреждение асфальтового покрытия
--