16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи за один день произошло два крупных пожара

Популярное за неделю

Автор фотоnull

В минувшее воскресенье, 6 декабря, в Сочи произошло два крупных пожара в Лазаревском и Хостинском районах города. В первом случае горела мансарда жилого дома, а второе возгорание произошло в жилых вагончиках.

Информация о первом пожаре поступила на пульт «01» Лазаревского района в 15:40. Сообщалось, что в поселке Солоники на улице Тихорецкой горит жилой дом.

— На место происшествия оперативно выехали два пожарных расчета Лазаревского района. По прибытии на место установили, что горит мансарда жилого дома на площади 200 кв. м. и запросили дополнительные силы и средства тушения. Пожар был ликвидирован в 17:28, — рассказал о происшествии начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны полковник Алексей Колодко.

В результате возгорания мансарда выгорела полностью на площади 20 кв.м., предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации камина.

Буквально в момент завершения борьбы с первым возгоранием, в 17:28, пожарным поступило новое сообщение – на этот раз горел металлический жилой вагончик в Хостинском районев селе Воронцовка.

— К месту происшествия были направлены два пожарных расчета Хостинского района и служба спасения города Сочи. Прибыв на место, специалисты установили, что горят два жилых вагончика. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, — сообщил Алексей Колодко.

Сочинские пожарные завершили тушение пожара в 20:25, общая площадь возгорания составила 70 кв. м. Данные об ущербе и пострадавших в результате возгорания устанавливаются.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--