16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи в разных районах заблудились двое мужчин, их поиски вели спасатели

Популярное за неделю

В Сочи 18 октября спасатели вели поиски сразу двух людей.

Вначале сотрудники МЧС выезжали на помощь заблудившемуся грибнику. Пожилой мужчина позвонил своей родственнице и сказал, что он находится на одном из склонов горы Ахун и уже несколько часов не может выйти из леса. Женщина обратилась к спасателям. Пенсионер был обнаружен в 300 метрах от прогулочной тропы Тисо-самшитовой рощи неподалеку от каньона Чертовые Ворота.

— Сам заблудившийся не мог даже поверить, что так далеко ушел от начальной точки своей прогулки. Ошибка его была в том, что он отправлял свои координаты и продолжал двигаться дальше. Во время очередного разговора спасатели настоятельно попросили мужчину никуда не идти и оставаться на одном месте. Несмотря на почтительный возраст – 75 лет, грибник хорошо себя чувствовал, и медицинская помощь ему не требовалась, — рассказали в  пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Спустя несколько минут через службу «112» в МЧС позвонил другой мужчина и сказал, что он заблудился неподалеку от села Ореховка. 41-летний местный житель приехал на прогулку к одноименным водопадам, но потом решил подняться в гору. Как вернуться обратно на дорогу он сориентироваться уже не смог.

Потерявшийся был обнаружен спасателями в лесном массиве в полукилометре от села Ореховка.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--