16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи стартовал XVI Международный фестиваль искусств «Кинотаврик»

Популярное за неделю

Автор фотоkubnews.ru

С 3 по 8 ноября в Сочи пройдет XVI Международный фестиваль искусств «Кинотаврик». Фестиваль проходит на курорте уже в 16-й раз. В этот раз участие в нем принимают более 500 юных дарований: творческие коллективы, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Ребята будут состязаться в семи номинациях: вокал, хореография, мода, театр, сценическое искусство, дебют (конкурс фильмов детских и юношеских киностудий), оригинальный жанр.

По словам телеведущей, президента Фестиваля «Кинотаврик», Мисс Вселенной 2002, основателя Благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксаны Федоровой, «Кинотаврик» — это большой праздник для детей и взрослых.

— Все, что мы делаем здесь, мы делаем для детей, чтобы у них был праздник и чтобы мы зарядились положительной энергетикой, получили массу эмоций и удовольствия, — рассказала Оксана Федорова. — Каждый раз мы стараемся разнообразить Фестиваль, внести в него что-то новое. Например, в этот раз все ребята получат в подарок памятную книгу «Маленькие герои большой войны». Это уже вторая книга о детях и подростках, которым не было и восемнадцати, когда они во время Великой Отечественной войны вместе со взрослыми встали на защиту родной земли.

Помимо этого, в рамках «Кинотаврика» конкурсанты Фестиваля вместе с Оксаной Федоровой совершат благотворительную поездку в дом ребенка №2, навестят малышей, оставшихся без попечения родителей, привезут им подарки. По словам президента Фестиваля, благотворительная акция направлена на то, чтобы конкурсанты были милосердны и терпеливы к другим, поделились своим творчеством с детьми, которые остались без родителей.

Накануне в Зимнем театре состоялась церемония торжественного открытия Фестиваля. Завершится «Кинотаврик» во вторник, 8 ноября. Стать зрителем любого конкурсного дня может каждый желающий абсолютно бесплатно.  

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--