16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи сотрудник салона сотовой связи оформлял кредиты по чужим паспортам

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере кредитования. В дежурную часть полиции обратился представитель финансового учреждения. Мужчина сообщил, что клиент банка, заключив договор потребительского кредитования, не исполняет обязательства по погашению задолженности.

Изучив записи камер видеонаблюдения в салоне сотовой связи, в котором оформлялся кредитный договор на приобретение мобильного телефона, стражи порядка установили, что аферист приобрел товар по копии чужого паспорта.

По подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний местный житель.

— Установлено, что злоумышленник, действуя совместно с работником салона сотовой связи, по подложным документам оформил договор потребительского кредитования на покупку мобильного телефона. При этом молодой человек не собирался выполнять долговые обязательства по погашению задолженности. Правоохранители задержали соучастника подозреваемого, 24-летнего приезжего из Алтайского края, — рассказали ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При дальнейшей проверке установлена причастность молодых людей к совершению еще одного мошенничества, совершенного аналогичным способом. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 250 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Молодым людям грозит до четырех лет лишения свободы.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с «платным лечением»

Аферист представляется помощником какого-либо «профессора» или «главврача» и сообщает, что пришли плохие анализы
--