16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи сносят еще один многоквартирный дом

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru

В Сочи производится демонтаж 12-ти объектов самовольного строительства. Все они признаны судом незаконными и подлежащими сносу. В настоящее время спецтехника работает в Центральном, Хостинском и Адлерском районах курорта. Еще на двух незаконных объектах недвижимости производятся подготовительные работы для демонтажа.

Так, в целях исполнения решений суда продолжается демонтаж крупного самостроя садового товарищества БФО «Мацеста-3» на переулке Лечебном в Хостинском районе, где был возведен многоквартирный дом на участке площадью 460 квадратных метров. Строительство производилось при отсутствии необходимой разрешительной документации. Завершить работы планируется в мае текущего года.

– По сравнению с прошлым годом в несколько раз увеличилась динамика роста производимых работ по сносу незаконных строений. В первую очередь это связано с тем, что руководством города принято решение о создании специализированного предприятия по демонтажу самовольных объектов капитального строительства, а также нестационарных торговых объектов. Благодаря этому появилась возможность работать с привлечением профильных специалистов. Совместно с администрацией и судебными приставами подробно прорабатывается каждый объект, составляется и реализуется план сноса по исполнению решений суда, – рассказал директор МУП «СтройПроектСервис» Константин Дзеранов.

Всего с начала года на курорте выявлено почти 70 зданий, которые имеют признаки самовольного строительства. По всем этим объектам уже подготовлены материалы для передачи в суд.

— Для безопасности горожан и гостей курорта, планирующих приобрести недвижимость в Сочи, на сайте открытого правительства Краснодарского края размещена информация обо всех объектах, самовольно построенных на территории города. Данный реестр регулярно обновляется, — проинформировали в пресс-службе администрации Сочи.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--