16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи сносят семь домов

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru/

До конца марта в Сочи будут снесены 7 аварийных домов. Уже снесены два дома по улице Абовяна, завершен демонтаж объектов на ул. Виноградной, 6 и на ул.Загородной, 3 и 5. Также до начала апреля планируется снести аварийный жилой фонд по ул.Сибирской, 6/21 и Новороссийскому шоссе, 6. Подрядчики уже приступили к работам.

— Земельные участки после сноса аварийных строений планируется использовать под социальное строительство или благоустройство. На ул. Виноградной запланировано возвести детское дошкольное учреждение. На ул. Загородной возможно построить два многоквартирных дома небольшой вместимости для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. На Новороссийском шоссе запланирован образовательный объект, этот вопрос сейчас прорабатывается с проектировщиками, — уточнили в пресс-службе администрации Сочи.

Вторым этапом – до 1 июня – планируется снести еще шесть аварийных объектов жилищного фонда. В перечень вошли дома по улицам Нагорной, 4, Пионерской, 99, Первомайской, 22, Пирогова, 46, Калиновой, 8 и переулку Ряжскому, 13а. Все они расселены и подготовлены под снос.

В рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда завершаются мероприятия по расселению и подготовке к сносу еще трех домов. По той же программе в Год архитектуры планируется расселить 50 многоквартирных домов с признаками аварийности. Мероприятия по переселению планируется завершить в IV квартале текущего года.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--