16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся (ВИДЕО)

Популярное за неделю

Автор фотосоцсети

В ночь с пятницы на субботу самолет Boeing 737-800 авиакомпании «ЮТэйр», следовавший из Москвы в Сочи , при посадке выкатился в аэропорту за пределы взлетно-посадочной полосы, скатился в русло реки, в результате чего у него разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.  загорелся двигатель. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, инцидент произошел в 02:59 мск. 

— На борту находилось 166 пассажиров и членов экипажа, была проведена эвакуация, — сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. — К месту были направлены все службы экстренного реагирования. К тушению пожара привлечено 5 единиц техники. В 03:15 пожар ликвидирован. Все пассажиры и члены экипажа эвакуированы на безопасное расстояние. 

По данным городских властей, в результате чп пострадали 18 человек, включая 3 детей. 

— Им была оказана медицинская помощь на месте происшествия и в сочинских учреждениях здравоохранения — краевой больнице №4, городской больнице №4 и детской городской больнице №9, — заявили в мэрии. — Троим потребовалась госпитализация — взрослому и двоим детям. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Помимо  этого, от сердечного приступа во время эвакуации пассажиров и экипажа воздушного судна скончался сотрудник аэропорта. По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура начала проверку. В настоящее время аэропорт Сочи работает в штатном режиме. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--