В Олимпийском парке Сочи в конце этой недели стартует отборочный этап Мирового чемпионата фейерверков. Именно здесь развернется борьба между восьмью российскими пиротехническими командами, в числе которых «Пиро-Росс», «Пиротехнические дворы Петергофа», «Салюты лучших коллекций» и «Пиро-шоу», за право представлять нашу страну в соревновании, финал которого состоится в Олимпийской столице в 2018 году.
«В один день выступает один участник чемпионата. Каждый участник подготовит пиротехнические показы согласно конкурсному заданию и продемонстрируют 3 композиции фейерверков длительностью 5-6 минут под различные музыкальные сопровождения», – обещают организаторы мероприятия.
Пиротехнические показы пройдут на Medals Plaza Олимпийского парка Сочи 28-29 июля, 4-5 августа, 11-12 августа и 25-26 августа. Выступления будут начинаться в 21:00 и заканчиваться в 22:30. Вход зрителей с 19:00.