16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи приступили к сносу многоквартирного дома площадью 820 квадратных метров

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru/

В Сочи приступили к сносу самостроя на улице Бамбуковой. Работы по демонтажу объекта незавершенного строительства проводятся в соответствии с решением суда. Многоквартирный дом на участке площадью 820 квадратных метров с 2015 года возводился жилищно-строительным кооперативом «Русь».

— Решение о признании дома незаконным было принято в марте 2016 года определением Центрального районного суда города Сочи. Суд обязал застройщика ООО «Стройинвестспорт» осуществить снос самовольно возведенного объекта за свой счет. После этого судебные тяжбы между застройщиком и муниципалитетом продолжились. В октябре 2020 года судом было вынесено окончательное решение об отказе в пересмотре ранее вынесенного постановления, — пояснили в пресс-службе администрации Сочи.

На сегодняшний день на объекте начались подготовительные работы по сносу, который произведут с соблюдением всех необходимых норм техники безопасности.

– По результатам осмотра объекта совместно с судебными приставами была произведена опись имущества, находящегося на участке. В конце января нами были начаты подготовительные работы, которые при условии хороших погодных условий вступят в активную фазу к середине февраля. Для того, чтобы жителей соседних домов как можно меньше беспокоил шум техники, все работы проводятся в дневное время суток, — рассказал директор МУП г. Сочи «СтройПроектСервис» Константин Дзеранов.

На сегодняшний день в Сочи по решению суда проводятся работы по демонтажу 16 объектов самовольного строительства, 27 уже полностью снесены. В подразделениях службы судебных приставов города на исполнении находится 541 исполнительное производство о сносе самовольных построек.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--