16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи придумали новую схему обналичивания денег

Популярное за неделю

Автор фотоm.kirov.online

В Сочи обнаружили принципиально новую схему обналичивания денег. Преступление выявили сотрудники городской прокуратуры при изучении материалов уголовного дела о разбойном нападении и хищении 29 млн рублей. Работников надзорного ведомства заинтересовало происхождения такой крупной суммы, поскольку у ее владельца не было постоянного источника дохода.

Оказалось, местная жительница за вознаграждение открыла в банке счет, куда было переведено свыше 29 млн руб. При снятии денег в банке, чтобы придать операции законность, женщина представила договор купли-продажи недвижимости. Проверка показала, что сделка фактически не заключалась, жилье женщине никогда не принадлежало.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. Компетентным службам поручено проведение проверки сделок, имеющих схожие признаки. В связи с новизной схемы обналичивания, в настоящее время по инициативе руководства одного из государственных банков организована служебная проверка, — заключили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--