16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи появится новый сквер со спортивной инфраструктурой

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru/

Он появится в поселке Красная Поляна рядом со школой №65. Заниматься спортом и проводить досуг здесь смогут не только учащиеся, но и все жители поселка.

– Это место ранее использовалось для военно-спортивной подготовки местной молодежи, поэтому данный участок в поселке до сих пор называют «военный городок». При этом большинство жителей указало на необходимость расширения общедоступных спортивных и рекреационных пространств. В перспективе сквер будет разделен на три части – спортивную школьную, спортивную общую и рекреационную зоны, – рассказал глава администрации Адлерского внутригородского района Сочи Виктор Хрущев.

В ближайшие дни начнется работа по обустройству первой из этих зон. Она будет включать в себя тир для сдачи нормативов ГТО, плац, универсальную спортивную и гимнастическую площадки, трибуны для зрителей, полосу препятствий, беговую дорожку. Это создаст ученикам школы № 65 условия для более комфортного занятия спортом и позволит выполнять нормативы ГТО прямо в посёлке.

Что касается муниципальной ярмарки, работающей на месте строительства спортивного комплекса, ее перенесут на новое место. Для этого уже подобран участок на одной из центральных улиц Красной Поляны – ул. Защитников Кавказа. В настоящее время идет подготовка соответствующей документации. Ярмарка будет обустроена в соответствии со всеми санитарными нормами и начнет работать на новом месте в первой декаде апреля.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--