16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи пошел под снос очередной дом

Популярное за неделю

Автор фотоavtorstroi.ru

Владелец участка в садовом товариществе «Родник» получил разрешение на строительство частного дома площадью 413 м². По факту на этом участке выросло здание площадью более 1000 м².

— Сотрудники администрации выявили несоответствие на ранних этапах возведения, сразу был подан иск в суд. Судьи всех инстанций признали дом самостроем, который надлежит снести, — пояснили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня застройщик приступил к исполнению решения. Это позволит ему не потерять земельный участок под домом.

— Было подано исковое заявление в суд об изъятии у должника земельного участка, на котором располагается данный объект незаконного строительства. Должник, осознав, что может лишиться земельного участка, стоимость которого значительно превышает затраты на снос, самостоятельно приступил к сносу, — рассказал начальник управления муниципального земельного контроля Виталий Метельков.

По достигнутой договоренности, застройщик обязуется завершить работы в течение трех месяцев. Подобных объектов, по которым уже есть решение суда о сносе, за 2019 год уже 118.

— Позиция власти и правоохранительных органов в крае неизменна: все стройки должны вестись строго в рамках правового поля. Никаких «потом через суд узаконим» больше не будет. Если кто-то из застройщиков не готов предоставить все разрешительные документы и говорит о них в будущем времени — покупателям стоит поискать другую квартиру. Иначе после придется пытаться взыскивать деньги через полицию и суды, — отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

А тем застройщикам, которые готовы самостоятельно приступить к исполнению решения суда о сносе, следует обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--