16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи откроют Часы обратного отсчета до ЧМ-2018

Популярное за неделю

Автор фотоrf-smi.ru

В субботу, 17 сентября, в 16:00 в Сочи состоится церемония запуска Часов обратного отсчета до Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018. Объект появится на площади напротив Морского порта, улица Несебрская, 1А.

Циферблат часов будет в виде судейской таблички, также на них будет изображен логотип города-организатора Сочи. Помимо этого, часы будут оснащены Wi-fi-роутером и встроенной камерой, которыми сможет воспользоваться каждый болельщик. Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, оригинальную фотографию с символикой Чемпионата Мира можно будет отправить себе по электронной почте. Все снимки будут складываться в единую заставку на интерактивном экране, и с каждым днем все больше людей смогут показать, как сильно они ждут мундиаль.

Также на площади напротив морпорта откроют интерактивную футбольную площадку для болельщиков BUD, где все желающие смогут пробить пенальти с помощью интерактивной кинект-инсталляции, поиграть с друзьями в настольный футбол, потанцевать под зажигательный футбольный DJ-сет.

Новый объект призван стать объединяющим символом для всех болельщиков в ожидании предстоящего футбольного праздника.

Первые часы обратного отсчета до ЧМ в России были запущены в Москве в 2015 году. Летом 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума были открыты часы с эмблемой Санкт-Петербурга. В ближайшие два года планируется установить такие конструкции в знаковых местах всех 11 городов, где пройдут матчи Чемпионата Мира и Кубка Конфедераций, а также в их аэропортах.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--