16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи от COVID-19 умерла 65-летняя женщина

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://admkrai.krasnodar.ru

На Кубани за минувшие сутки скончались два человека. Летальные случаи зафиксированы в Краснодаре и Сочи.

53-летний житель Горячего Ключа заболел 20 июля. Он был госпитализирован в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара с полисегментарной вирусной пневмонией.

Тест на коронавирус показал положительный результат. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У мужчины также была ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия и сахарный диабет.

— Второй летальный случай зафиксирован в Сочи. 65-летняя жительница курорта жаловалась на кашель и повышение температуры. Женщину госпитализировали в инфекционную больницу №5 с двусторонней пневмонией и положительным анализом на COVID-19. В дальнейшем у нее развилась полиорганная и почечная недостаточность, — рассказали подробности в оперативном штабе Краснодарского края.

Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось. Как отметили в министерстве здравоохранения края, она также страдала острой дыхательной, сердечно-сосудистой недостаточностью и гипертонической болезнью.

Всего от новой инфекции в Краснодарском крае умерло 123 пациента.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--