16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи начальник почтового отделения воровал пенсии, подделывая подписи

Популярное за неделю

Автор фотоok.ru

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения связи, похитившего деньги пенсионера. Сотрудник почты присваивал деньги пожилого сочинца, подделывая его подписи на платежных документах. Таким способом за несколько месяцев руководителю удалось присвоить более 30 тысяч рублей.

Неизвестно сколько времени начальник продолжал бы наживаться на старике, если бы дедушка не обратился в прокуратуру о невыплате ему пенсионных начислений.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), — проинформировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Управлении федеральной почтовой связи Краснодарского края пообещали, что денежные выплаты пенсионеру будут возмещены в полном объеме.

— Факт мошенничества был выявлен службой безопасности предприятия в результате внутренней служебной проверки. Все материалы проверки сразу же были переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, а сотрудник уволен за утрату доверия. Аппаратом управления филиала принимаются меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи, — сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--