16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи начались проверки компаний, предоставляющих услуги рафтинга

Популярное за неделю

Автор фотоsochibreeze.ru

Накануне мэр г. Сочи А.Н. Пахомов дал задание усилить контроль за безопасностью на «пикниковых зонах» и при организации рафтинга. Первые же проверки выявили многочисленные нарушения. 

Оказалось, что рафтеры сажают в лодки детей младше 14 лет, несмотря на все запреты закона. Документы по факту этого нарушения будут переданы в полицию, а самих организаторов рафтинга уже вызвали в мэрию.   

В ходе рейда на реке Мзымта также выяснилось, что цена не соответствует качеству. За парковку, за место за столом и за сам сплав — за всё нужно платить. При этом мусор валяется и на территории рафтинга и в самой реке. А арендаторы с вырученных денег не могут нанять ни уборщика, ни охранника, отвечающего за безопасность туристов. 

Владельцы зоны отдыха «Бережок» так вообще не соблюдают меры безопасности: столы располагаются практически на краю берега, за которым сразу протекает горная речка. О том, что такое заграждения и предупредительные таблички им, видимо, не известно.  

Начальник отдела туризма и использования рекреационных ресурсов управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Кирилл Сазонов рассказал, что все нарушения должны быть устранены в течение трёх дней. После этого комиссия приедет с ещё одной проверкой и если недостатки обнаружат вновь, то собственников объектов вызовут уже на административную комиссию.

Рейды муниципальной комиссии по рекреационным объектам курорта продолжаться до конца летнего сезона, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--