16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи изъяли более 120 нелегальных такси и автобусов

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://www.gtrksmol.ru

Власти Сочи запустили новый проект по оптимизации маршрутной сети города.

«Из 875 автобусов в Сочи 285 — муниципальные. Однако маршрутная сеть разработана зачастую в пользу коммерческого транспорта. Это сказывается как на наполнении бюджета, так и на качестве услуг населению. Сегодня с учетом мнения общественности идет проработка этого направления. Город увеличился, появились новые микрорайоны, новые кварталы, появилась новая улично-дорожная сеть. Все это требует того, чтобы мы разработали новую маршрутную сеть», — рассказал на рабочем совещании городского департамента транспорта и дорожного хозяйства первый вице-мэр Мугдин Чермит.

За образец работы транспорта в целом сотрудники муниципалитета взяли грамотно построенную маршрутную сеть во время матчей Кубка Конфедераций. Для обслуживания каждого спортивного мероприятия было задействовано около 250 автобусов, интервал движения которых составил 2-3 минуты.

Одновременно власти Сочи продолжают борьбу с нелегальными такси и автобусами. Более 120 транспортных средств уже изъято у нарушителей до решения суда. Эти меры позволили значительно сократить транспортные правонарушения на курорте, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--