16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи граждане продолжают грабить друг друга

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Сочинские полицейские раскрыли ряд преступлений, связанных с незаконным присвоением чужого имущества.

В частности, раскрыта серия краж, в которой обвиняют 18-летнего сочинца. Согласно материалам дела, подозреваемый причастен к 8 преступным эпизодам, которые имели место в период с декабря 2015 по май 2016 года. Парня подозревают в краже велосипедов, автомобильных запчастей и аксессуаров, личных вещей – совокупный ущерб от его преступных действий составляет порядка 200 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в преступлениях по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкции по которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, на улице Петрозаводской был задержан грабитель, который дважды напал на разных женщин, у одной вырвав сумку из рук, со второй сорвав золотую цепочку с кулоном. Полицейские опросили прохожих и им удалось составить ориентировку на подозреваемого. Предполагаемый преступник вскоре был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции по которой  предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет.

А вот 36-летний приезжий из Санкт-Петербурга предпочел похитить из припаркованного во дворе автомобиля «ВАЗ-2104» сотовый телефон стоимостью 60 000 рублей и зарядное устройство к нему. Преступлению помогла рассеянность владельца авто, который оставил открытым одно из окон. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам, так как оставленные им на месте преступления отпечатки пальцев содержались в базе дактилоскопического учета. Похищенное имущество было изъято у злоумышленника и возвращено владельцу. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», наказание по которой может составить лишение свободы на срок до пяти лет.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--