16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи эпидемии гриппа нет

Популярное за неделю

Автор фотоngnovoros.ru

В середине января во всех социальных сетях появились видео и аудиозаписи, в которых рассказывалось об опасной эпидемии, которая разбушевалась в Краснодарском крае, и о нескольких случаях летального исхода. Местные жители забили тревогу и в срочном порядке начали скупать все лекарства ближайших аптек, при этом передавая друг другу всё более устрашающую информацию. Соответствует ли эта паника действительности? Управление здравоохранения администрации г. Сочи решили прокомментировать эту ситуацию. 

Медики призывают не верить распространяющейся в сети информации: «В связи с появившейся в социальных сетях и рассылках недостоверной и провокационной информацией об эпидемии гриппа, управление здравоохранения администрации города Сочи сообщает, что ситуация по гриппу в городе, как и в крае, соответствует среднему многолетнему сезонному уровню. Эпидемиологический порог не превышен. Как обычно зимой преобладают простудные заболевания.»  

Если у вас появились симптомы ОРЗ или ОРВИ, не занимайтесь самолечением, а сразу же обращайтесь в поликлинику или вызывайте врача на дом, но ни в коем случае не откладывайте лечение за завтра. 

Будьте здоровы! 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--