16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи дайвингистку спасли от декомпрессионной болезни

Популярное за неделю

Приступ декомпрессионной болезни испытала 24-летняя сочинка, занимавшаяся глубоководными погружениями. Справиться с опасным для жизни состоянием помогли девушке специалисты ЮРПСО МЧС, которые поместили пострадавшую в барокамеру, где она провела практически сутки.

По рассказу девушки, она давно занимается дайвингом, но в этот раз выход с глубины сопровождался тревожными симптомами – боль в суставах, «гусиная кожа», тошнота, головокружение. Она обратилась к врачу, и ей был поставлен диагноз – декомпрессионная болезнь. Подобные симптомы возникают в случае, если человек нарушил правила погружения на глубину и выхода на поверхность, — при этом в крови образуются пузырьки газа, которые закупоривают сосуды и могут нарушить работу внутренних органов.

Пострадавшую передали специалистам ЮРПСО МЧС, которые поместили дайвингистку в барокамеру, где 22, 5 часа проводили процедуру рекомпрессии. Для этого в барокамере сперва было создано повышенное давление, как на глубине 50 метров от поверхности воды. Затем постепенно и плавно уровень давления был снижен, и девушка была спасена. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--