16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи арестован зем. участок в 700 кв.м, принадлежащий начальнику ОБЭПа по НАО

Популярное за неделю

Автор фотоnn-now.ru

В Сочи арестовали земельный участок в 700 кв.м. и помещение общепита, принадлежащие бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Следователи, которые ведут это дело, считают, что летом 2015 года сотрудник, обладая служебной информацией, злоупотребил своими должностными полномочиями и потребовал взятку от двоих предпринимателей в виде денег и имущества на общую сумму в 4 миллиона рублей. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что он действовал через посредника. Самих предпринимателей бывший начальник ОБЭПа по НАО запугивал уголовным преследованием за преступления, кторые якобы были ими совершены. 

Первым, после передачи только части взятки суммой на 1 млн рублей, сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области был задержан посредник. В скором времени задержали и сотрудника полиции.

«В данный момент оба находятся в заключении под стражей и обвиняются в совершении преступления,предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателей, совершенное с вымогательством взятки).В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--