16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В Сочи аферист обманул на 700 тысяч рублей сразу две организации

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru

В Сочи полицейские задержали мошенника, причинившего двум организациям крупный ущерб.

С заявлением в полицию обратился директор одной из местных компаний. Мужчина пояснил, что передал автомобиль марки BMW, принадлежащий его организации, своему знакомому для дальнейшей продажи. Однако приятель взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 260 000 рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя задержали на одной из улиц курорта.

— При дальнейшей проверке установлена причастность молодого человека еще к одному преступлению. Подозреваемый, предоставив ложные сведения о своем месте работы и заработной плате, оформил договор займа в одной из микрофинансовых организаций. Получив по договору более 430 000 рублей, злоумышленник не вернул денежные средства в указанный срок и перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 700 000 рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Мошенничество в сфере кредитования». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--