16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В России отложили введение нового порядка техосмотра

Популярное за неделю

Автор фотоread.opensooq.com

Власти России приняли решение отложить введение нового порядка техосмотра автомобилей. Новые правила должны были вступить в силу с 1 марта. Предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса.

— Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, — пояснил такое решение премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава правительства поручил министерствам и ведомствам сделать все, чтобы система заработала с 1 октября без сбоев, в том числе еще раз изучить процедуры и их техническую реализацию.

— Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать все надо по-человечески. Проект постановления о переносе срока прошу мне представить на подпись в ближайшее время, — отметил глава кабмина.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--