16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

В больницах Сочи с подозрением на коронавирус находятся 30 человек

Популярное за неделю

Автор фотоyandex.by

По данным Минздрава Краснодарского края на 31 марта, всего в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 459 человек, в том числе 85 детей. Стационарное лечение продолжают 201 человек, из них 59 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3601 человек. Всего проведено — 9666 лабораторных исследований, из них 17 положительных на новый коронавирус.

В Сочи всего было подтверждено девять случаев заболевания. Три последних были выявлены на курорте 27 марта. В изолированных боксах инфекционной больницы остается семь пациентов. Одного выписали сегодня, еще один проходит лечение в Москве.

Под наблюдением врачей на дому находятся 511 человек, еще 30 человек лежат в инфекционной больнице. Вскоре им предстоит пройти тест на наличие коронавирусной инфекции. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о мерах профилактики коронавируса, симптомы которого весьма схожи с обычной простудой: повышенная температура и сухой кашель. Опасность проявляется в том, что порой заболевание может протекать бессимптомно.

Напомним, что на курорте действуют новые ограничения. Гражданам запрещается посещать набережные, пляжи и иные места скопления людей.

Кроме этого, в Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин. Жителям и отдыхающим запрещено покидать места своего проживания, нахождения, за исключением жизненно необходимых случаев.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--