16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

«Умной» системой информирования оснастят железнодорожные станции в Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоputivodi.ru

ОАО «РЖД» планирует до конца 2019 года оборудовать «умной» системой информирования 16 российских вокзалов, 7 из которых располагаются в Сочи. Инновационные технологии внедрят на вокзалах «Адлер», «Хоста», «Аэропорт Сочи», «Роза Хутор», «Олимпийский парк», «Эсто-Садок» и «Сочи».

— «Умная» система информирования — это один из ключевых IT-проектов российских железнодорожных вокзалов, которая работает полностью автоматически и исключает фактор человеческой ошибки. Получая информацию о движении поездов, система напрямую выводит ее на табло вокзала, а также автоматически запускает голосовые объявления по громкой связи, — пояснили в пресс-службе РЖД.

До внедрения программы о прибывающих поездах и номерах платформ объявляли дикторы вокзалов, которые сами же выводили данные на табло. Теперь диктор объявляет только оперативную информацию об экстренных изменениях в графике движения.

В настоящее время автоматическая система информирования уже функционирует на 52 вокзальных комплексах. Инвестиции в проект в 2019 году составят около 390 млн рублей.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--