16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Убивающий газ. На Кубани ввели штрафы за продажу детям зажигалок

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru

На Кубани запретили продавать детям товары со сжиженным углеродным газом. Соответствующий краевой закон по борьбе со сниффингом, инициированный губернатором Вениамином Кондратьевым, вступает в силу 14 ноября 2021 года.

Закон призван ограничить розничную продажу и распространение среди детей товаров, содержащих сжиженный углеродный газ, в связи с распространяющейся новой формой токсикомании среди подростков – сниффингом.

Под запрет попали баллоны любой емкости и устройства со сжиженным углеводородным газом. Это бытовые туристские плиты, зажигалки и заправки для них.

— В соответствии с новой нормой при продаже товаров со сжиженным углеводородным газом продавец обязан потребовать у несовершеннолетнего документ, удостоверяющий личность. За продажу детям таких товаров предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 9 до 15 тысяч рублей, юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, — напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--