16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Турция открывает границы для российских туристов

Популярное за неделю

Автор фотоotdohnii.ru

Турция 20 мая откроет свои границы для иностранных граждан, в том числе россиян. Однако для туристов будет доступен только оздоровительный отдых. О пляжном отдыхе речи пока не идет.

Как заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), на медицинских туристах турецкие власти начнут отрабатывать схемы приема из-за рубежа, соблюдая строгие гигиенические требования. После прохождения границы пациентам и сопровождающим (с каждым пациентом могут въехать два человека) придется сразу ехать сразу в клинику и оставаться на ее территории во время всего курса лечения. В больницах зону, где будут лечить иностранцев, огородят, выделив для них отдельный этаж или крыло.

Въезд в Турцию будет возможен только через воздушные гавани Анкары и Стамбула. При этом необходимо показать справку об отсутствии коронавирусной инфекции, либо пройти платный тест.

В АТОР отметили, что россияне вряд ли смогут посещать Турцию, так как международное сообщение прекращено. В общей сложности турецкие границы откроются для граждан 31 государства, включая Грузию, Азербайджан, Украину, а также некоторые страны Европы и Ближнего Востока.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--