16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Стали известны тарифы на «красивые» номера для автомобиля

Популярное за неделю

Автор фотоweb.archive.org

Минэкономики направило в правительство проект постановления, прописывающего правила продаж «красивых» номеров. Номер с повторяющимися буквами и цифрами можно будет вполне легально купить через портал госуслуг. Но выложить за это придется немалую сумму. Всего Минэкономики предлагает 13 вариантов тарифов.

Самыми дорогими будут номера с одинаковыми цифрами и буквами (например, А777АА). Базовая ставка по ним составит 600 тысяч рублей. За номер с одинаковыми буквами, но круглыми цифрами, например 100 или 500, надо будет заплатить минимум 450 тыс. рублей. «Красивые» сочетания цифр и букв для номеров мотоциклов будет стартовать от 200 тысяч руб. и достигать 2 млн руб.

А вот за 5 тысяч рублей можно купить право выбрать любой номер без повторяющихся символов или «специальных» сочетаний.

Примечательно, что каждый регион сможет увеличивать или уменьшать базовую цену в десять раз. Так что теоретически начальная стоимость самого дорогого номера может достичь 6 млн рублей.

К слову, быстро купить интересующее сочетание не получится. Торги будут идти целый месяц. При этом один гражданин сможет участвовать не более чем в пяти аукционах. Доходы от последних поровну поделят федеральный и региональный бюджеты. По планам властей, новые правила начнут действовать с 1 января 2022 года.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--