16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Сочинский предприниматель скрыла от налогов более 50 миллионов рублей

Популярное за неделю

Автор фотоblog.sfgate.com

Фигурантом уголовного дела стала генеральный директор ООО «АдлерСтрой-12». Следствие обвиняет ее в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, руководитель фирмы, занимающейся разработкой каменных карьеров, в 2012 году предоставила в налоговые органы декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и транспортному налогу с внесенными в них ложными сведениями.

Тем самым предпринимательница укрыла от уплаты налогов более 99% всех налогов, подлежащих уплате в бюджет, что в денежном выражении составило свыше 56 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Следственный отдел по Адлерскому району Сочи СКР по краю возбудил в отношении генерального директора фирмы уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере».

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--