16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Сочи избавят от большинства рекламных конструкций

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://www.polikopija.lt

Количество рекламных конструкций в Сочи будет значительно сокращено.
В центральных и приоритетных местах курорта будут применяться современные конструкции нового формата, предусматривающие динамическую смену изображения.

– За рекламой скрывается природная, естественная красота. Как минимум 70 процентов рекламных конструкций в центральных местах курорта надо убрать, открыть горожанам и туристам вид на город, зелень, море. Необходимы четкие, внятные, доступные правила, которые нужно проработать совместно с Городским Собранием Сочи и закрепить законодательно в Правилах благоустройства, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На разработку концепции управлению административной инспекции совместно с департаментом архитектуры дан месяц. Ее обсудят на заседании Градостроительного совета Сочи и в профильном комитете ГСС.

– Улицы перенасыщены вывесками. Они чрезмерны, избыточны, искажают историческую архитектуру. В дизайне городской среды недопустимы мерцающие экраны и бегущие строки, стробоскопы, вертикальные конструкции. Эти правила уже отражены в правилах благоустройства, но необходим более четкий и короткий мануал, – рассказал главный архитектор Сочи Антон Глушков.

Планируется, что изменения затронут и двуязычные аншлаги, которые разрабатывались в Сочи перед Олимпиадой. Длинные названия улиц на них отображаются с искажениями, излишним сжатием. В настоящее время разрабатывается новый, лаконичный дизайн аншлагов. Он обязательно будет обсуждаться с жителями города и на заседаниях Градостроительного совета Сочи.

На городских рекламных поверхностях также размещается социальная реклама и праздничная информация. Эта работа также проводится по поручению главы города. Реализация социальных информационных компаний в медиаформате фактически исключает затраты бюджета на изготовление и монтаж физических рекламных носителей.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Кто в Сочи сегодня останется без света

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220
--