16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Сочи и еще четыре района Кубани объявили зоной карантина

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru

С наступлением весны на Кубани просыпаются мраморные клопы. Этот вид насекомых наносит вред более 100 видам сельскохозяйственных культур.

— В 5 муниципальных образованиях Краснодарского края (Сочи, Горячем Ключе, Анапе, Северском и Туапсинском районах), а также в 3-х муниципальных образованиях в Республике Крым установлены карантинные фитосанитарные зоны. По биологическим особенностям вредителя при температуре +6 — 12 ºС можно наблюдать выход опасного карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа из мест зимовки и передвижение клопов по стенам домов, заборам и т.д. Сейчас время провести эффективные мероприятия по борьбе с ним методом — сбора и механического уничтожения, — рассказали в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты предупреждают, что в апреле, когда температура установится выше 15º С бороться с данным вредителем в садах, полях и на приусадебных участках станет в разы затратнее и проблематичнее. Необходимо будет использовать химические средства.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с «платным лечением»

Аферист представляется помощником какого-либо «профессора» или «главврача» и сообщает, что пришли плохие анализы
--