16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Сегодня в Сочи: основные события 21 октября

Популярное за неделю

Автор фотоdailykids.ru

Сегодня, в пятницу 21 октября сочинский Художественный музей отмечает двойной юбилей: 80 лет исполняется зданию, в котором он находится, и 40 лет назад музей открылся для первых посетителей. По этому поводу музей подготовил юбилейную выставку, в экспозицию которой вошло 100 полотен в техниках живописи и графики из коллекции музея, которые ранее не выставлялись. В их числе — работы советских художников XX века, таких как А.А. Дейнека, Г.Г. Нисский, В.Ф. Загонек, А.В. Григорьев, А.И. Игумнов и другие. На полотнах посетители вернисажа увидят живописные изображения Сочи, Москвы, Петербурга и других городов страны, индустриальные пейзажи, портреты и натюрморты. Выставка откроется сегодня, 21 октября в 16:00 и продлится до конца 2016 года.

Сегодня и завтра, 22 октября на трассе СочиАвтодром состоится одноэтапный Кубок Чемпионов РДС 2016 по дрифту. В Кубке Чемпионов РДС примут участие лучшие российские и зарубежные гонщики – чемпионы РДС разных лет, победители региональных серий и участники топовых международных соревнований. Посмотреть на это зрелищное соревнование можно с самой популярной среди фанатов Формулы 1 трибуне Т2.

Зал органной и камерной музыки им.Дебольской подготовил сегодня «Музыкальный киносеанс», посвященный Году кино. Прозвучат мелодии Исаака Дунаевского из картин «Веселые ребята» и «Весна», Дмитрия Шостаковича — «Первый эшелон», Александры Пахмутовой — «Девчата», Евгения Доги — «Мой ласковый и нежный зверь», Александра Зацепина — «Бриллиантовая рука», Микаэла Таривердиева — «17 мгновений весны», музыка Андрея Петрова к лентам «Человек-амфибия» и «Гараж», Нино Роты из фильма «Крестный отец» и Джеймса Уорнера из «Титаника» в исполнении сочинского симфонического оркестра под управлением Олега Солдатова и солистов Ольги Коржовой и Лиана Мсрлян (сопрано). Начало концерта – в 19:00.

Сегодня в Сочи ожидается ясная прохладная погода без осадков, температура воздуха поднимется до +17 градусов днем и опустится до +11 градусов ночью.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--