16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

С 3 октября на год закроется Мацестинский тоннель

Популярное за неделю

Автор фотоtonnelyugstroy.ru

С понедельника, 3 октября в Сочи изменится схема движения автомобильного транспорта из-за ремонтных работ в Мацестинском тоннеле, который будет полностью закрыт для проезда. Транспортные потоки движения из центра Сочи в сторону Хосты, Кудепсты, Адлера будут перераспределены таким образом:

• движение по Дублеру Курортного проспекта с переходом на Обход г. Сочи в районе транспортной развязки «Земляничная», далее будет открыто движение в направлении Мацестинского тоннеля, где на участке перед порталом транспортный поток будет направлен в объезд направо, по муниципальной дороге с последующим выездом на огражденный участок выделенной полосы Курортного проспекта и дальнейшим возвращением на основное направление дороги А-147 Джубга – Сочи в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

• движение по Курортному проспекту будет производиться без изменений в штатном режиме, исключая район санатория «Зеленая Роща» – здесь дорога будет сужена с двух до одной полосы на участке от конца Мацестинского виадука до въезда на эстакаду основного хода в районе оздоровительного комплекса «Спутник»;

• по Обходу Сочи (от тоннеля №3 на транспортной развязке «Земляничная», км 5  Обхода Сочи) будет организован проезд через тоннель №2а с выездом на Дублер Курортного проспекта до южного портала тоннеля №1 по выделенной для этого полосе, при этом движение  с изменением на противоположное направление движения по тоннелю №2а и двухсторонним движением на участке Дублера Курортного проспекта от тоннеля №2а до южного портала тоннеля №1. Далее на южном портале тоннеля №1 Дублера Курортного проспекта движение транзитного автотранспорта будет направлено мимо южного портала Мацестинского тоннеля Обхода Сочи и далее – по прежнему маршруту в сторону Адлера с выездом на федеральную автомобильную дорогу А-147 Джубга – Сочи-граница с Республикой Абхазия.

Временно изменится также схема проезда при движении внаправлении из Адлера, Кудепсты, Хосты в сторону центра Сочи, на Дагомыс, Джубгу:

• по Дублеру Курортного проспекта, начиная с заезда на него в районе оздоровительного комплекса «Спутник», движение будет осуществляться по одной полосе до тоннеля №2 (по второй, напомним, из тоннеля 2а будет идти встречный поток с Обхода г. Сочи в направлении Хоста, Кудепста, Адлер), далее — в штатном режиме. Желающим выехать на Обход Сочи необходимо будет двигаться по Дублеру Курортного проспекта до транспортной развязки на пересечении Дублера Курортного проспекта с ул. Яна Фабрициуса и далее по ул. Транспортная, через транспортную развязку в районе городской ТЭС с выездом на Обход г. Сочи.

Сообщается, что ремонтные работы будут производиться в круглосуточном режиме и закончатся к концу октября 2017 года, при этом рабочее движение по мацестинскому тоннелю Обхода Сочи обещают  открыть уже 15 июня 2017 года.

ФКУ Упрдор «Черноморье» просит жителей и гостей Сочи проявить терпение и приносит извинения за временные неудобства, а также рекомендует автомобилистам учитывать измененную схему движения на участке и заранее планировать поездки.

 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--