16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Российский Су-27 перехватил над Черным морем бомбардировщик ВВС США (ВИДЕО)

Популярное за неделю

Российские истребители Су-27 вчера, 17 июня, перехватили стратегические бомбардировщики В-52Н ВВС США во время приближения к российской границе со стороны Черного и Балтийского морей.

Авиация, способная нести ядерное оружие, совершила трансатлантический перелет с воздушной базы в Северной Дакоте в Европу. Первые два самолета направились в направлении Румынии к Черному морю, второй — к Балтийскому морю.

— Нарушений государственной границы РФ зафиксировано не было. Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, — заверили в Минобороны России.

Последнее время самолеты ВВС США довольно часто появляются рядом с российскими границами и военными объектами. Их регулярно замечают над Балтийским, Черным морями, в районе Крыма и Краснодарского края, а также недалеко от российских баз в Сирии.

Неделю назад Су-27 также поднимался для перехвата двух самолетов ВВС США и Швеции у российской границы в районе Балтийского моря. Российский летчик сопровождал их во избежание нарушения границы воздушного пространства России.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--