16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Россияне массово скупают недвижимость в Сочи для дополнительного заработка

Популярное за неделю

Автор фотоthailand-trip.org

Недвижимость в Сочи в последнее время приобрела небывалую популярность среди россиян. Многие из граждан нашей страны бросились скупать жилье на курорте, чтобы получать дополнительный доход.

По данным инвестиционной компании Garnet, пик покупок курортной недвижимости пришелся на начало года. В период с января по июль 2020 года спрос на квартиры в Сочи вырос на 51% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Наибольший интерес у покупателей вызывали небольшие квартиры площадью до 40 квадратных метров, расположенные в шаговой доступности от моря. Наиболее востребованным местом стал Адлерский район Сочи.

Больше всего сделок совершили жители Омска, доля их покупок составила 17%. Вторую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург (9%). Третье место разделили Ростов-на-Дону и Владивосток.

— Логика тех, кто вкладывает деньги в недвижимость, и профессиональных игроков достаточно сильно различается. Первые покупают объекты в Сочи с целью получения пассивного дохода и для того, чтобы иметь недвижимость на море для собственного отдыха. Вторые приобретают объекты исключительно для получения дохода, так как они живут на деньги, которые приносит им тот или иной объект, — отмечают специалисты.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--