16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Полный запрет на передвижение. В Сочи официально введен карантин

Популярное за неделю

Автор фотоadmkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае впервые в России официально введен карантин. Жителям и отдыхающим запрещено покидать места своего проживания, нахождения, за исключением жизненно необходимых случаев. Передвижение жителей личным автотранспортом возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений.

Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, с 18.00 31 марта по 5 апреля в крае будет объявлен карантин. Сейчас готовится соответствующее постановление.

– Мы вводим карантин. Это вынужденная мера, но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, — заявил губернатор. — Карантин может быть продлен – зависит от ситуации.

Контроль за выполнением ограничений будут выполнять мобильные отряды из числа сотрудников полиции, росгвардии, казаков и общественников. Нарушающих режим будут штрафовать.

— Мобильные отряды уже завтра выйдут на патрулирование и будут возвращать жителей на постоянное место проживания. В ручном режиме это надо сделать, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

За эти дни власти края намерены провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.
— Полностью прекращают работу рынки, ярмарки выходного дня, парикмахерские, салоны красоты, организации бытового обслуживания, СТО, автомойки, агентства недвижимости. Также закрываются все магазины, кроме продовольственных и непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости. Продолжат работать аптеки. Ограничена деятельность стоматологий. Пациентов будут принимать только в экстренных случаях, — проинформировали в пресс-службе администрации Сочи.
- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--