16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Пенсионеры Сочи перекрыли улицу Горького (фото)

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Безработные сочинские пенсионеры, недовольные отменой единого проездного на общественный транспорт, перекрыли улицу Горького.

На митинг, о котором официально никто не заявлял и не просил разрешения на его проведения, вышли сотни пенсионеров, недовольных решением краевых властей и попытками властей Сочи найти компромисс по этому вопросу.

Толпа людей вышла на улицу Горького, перекрыв  движение транспорта в обе стороны. Полиция пыталась растолкать стариков, чтобы восстановить движение, но не сильно преуспевала в этом. Спустя некоторое время к протестующим вышел глава Сочи Анатолий Пахомов, и митинг переместился на площадь перед администрацией курорта. Движение в центре города было востановлено. 

Напомним, краевые власти приняли решение отменить льготные проездные для пенсионеров, чья пенсия превышает 7728 рублей. Власти Сочи в поисках решения проблемы решили выплачивать пенсионерам компенсацию в размере 250 рублей в месяц. Для ее получения необходимо написать заявление в управлении социальной политики мэрии. Однако такое решение, видимо, не устроило пожилых горожан, и они вышли на улицу с протестом. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--